Filtros
Filter by Ligas
3ª División Grupo IX
play Off ascenso a 2ªB
División Honor Andaluza Gr.2 Senior
Filter by Temporadas
2020/2021
2019/2020
2018/2019

RESUMEN DE LA ÚLTIMA JORNADA CANTERA JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF (31/01/2020 AL 02/02/2020)

Buenos días verdes:

Ya tenemos el resumen de la jornada de nuestros equipos de la cantera.Comenzamos por nuestro segundo equipo profesional, el JUVENIL, que fue el último equipo que jugó y por lo tanto cerro la jornada de cantera. En esta ocasión el equipo se desplazaba para enfrentarse a Las Lagunas, al que derrotaron por 3-6. Este resultado les permite seguir como primeros en la tabla de clasificación y por lo tanto líderes.

Felicidades equipo.

Para nuestros dos equipos de categoría CADETE ha sido un muy buen fin de semana.

El CADETE A se enfrentaba este fin de semana a El Palo, equipo al que ganó por 4-0.

Al CADETE B le tocaba desplazarse para enfrentarse al Puerta Blanca, equipo que cayó derrotado por 1-2. Partido muy disputado por parte de los dos equipos, donde el tesón y el juego de nuestro equipo hizo que la fuese para los verdes.

En categoría INFANTIL jugaron tres de nuestros equipos.

El 3ª INFANTIL se enfrentó el sábado al Esteponense. El partido terminó con empate a 1. Los dos equipos querían la victoria, los dos equipos querían jugar al fútbol pero el fuerte viento durante todo el partido hizo que el juego fuese muy complicado. Un empate que sabe a victoria y que nos permite seguir líderes de la clasificación.

Felicidades equipo.

El 4ª INFANTIL A tenía este fin de semana un desplazamiento largo ya que jugaba contra el Benahavís en su casa. Esto no hizo que el equipo se resintiese y consiguieron ganar por 3-6.

El 4ª INFANTIL B cayó derrotado por 4-1 en casa del Sport Cab.

Repasamos los resultados de categoría ALEVÍN.

El 3ª ALEVÍN tuvo un partido muy disputado contra el Málaga CF. Al termino del encuentro la victoria se quedo en casa por un ajustado 4-3.

El 4ª ALEVÍN A cayó derrotado por 3-10 contra el Alhaurín de la Torre.

El 4ª ALEVÍN B se impuso por 9-0 al Portada Alta. De esta forma el equipo consigue la séptima victoria consecutiva. El partido estuvo muy controlado de principio a fin por parte de los verdes.

En categoría BENJAMÍN jugaron nuestro cinco equipos y se consiguieron cinco victorias.

El 2ª BENJAMÍN se impuso por 3-2 al Rincón.

El 4ª BENJAMÍN A jugó en casa de Las chapas y consiguió imponerse por 2-9.

El 4ª BENJAMÍN B también de desplazó para enfrentarse al Benamiel. Ganaron los verdes por 3-4.

El 4ª BENJAMÍN C ganó en casa por 5-2 al Costa Unida.

El 4ª BENJAMÍN D, que también tenía un desplazamiento largo, ya que se enfrentaba al Ojén en su casa, ganó por 2-7.

Nos vamos con los más pequeños de la casa y con nuestro equipo femenino.

El 3ª PREBENJAMIN A ganó a domicilio al Estepona Fútbol por 0-7.

El 3ª PREBANJAMIN C cayó derrotado por 2-4 contra el Peña Compadres.

Nuestro equipo FEMENINO perdió por 1-5 contra el Málaga CF.

En los equipos de la ESCUELA dos resultados.

El Esc Benajmín que cayó por 1-7 en casa del Vals Sport y el ESC BABY que cayó derrotado por 3-6 en casa del Puerta Blanca.

Todos con el Juventud de Torremolinos CF.

Somos verdes.