Filtros
Filter by Ligas
3ª División Grupo IX
play Off ascenso a 2ªB
División Honor Andaluza Gr.2 Senior
Filter by Temporadas
2020/2021
2019/2020
2018/2019

RESUMEN DE LA ÚLTIMA JORNADA CANTERA JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF (17 AL 19/01/2020)

Buenos días verdes:

Ya tenemos el resumen de la jornada de los equipos de la cantera en sus partidos del fin de semana.

Comenzamos con nuestro segundo equipo profesional, EL JUVENIL, que jugaba su primer partido en lo que llevamos de año ya que el fin de semana pasado descanso. El equipo se desplazó para enfrentarse al Esteponense, al que derrotó por un contundente 0-5 en el marcador. El partido pronto se puso de cara ya que en el primer minuto de juego llegaba el primero de los goles para los verdes. De esta formar el JUVENIL sigue en los más alto de la tabla ya que es el líder de la clasificación.

Felicidades equipo. 

Nuestros dos equipos de categoría CADETE también jugaron este fin de semana.

El CADETE A se desplazó para enfrentarse al Alhaurino, al que derrotó por 2-4. De esta forma nuestro equipo sigue una jornada más como primero en la tabla de clasificación.

Felicidades equipo.

Por su parte el CADETE B cayó derrotado por 0-3 en casa contra el San Andrés.

En categoría INFANTIL tres resultados.

El 3ª INFANTIL ganó su partido del sábado por 6-0 contra el Benamiel. Partido que empezó muy igualado pero que poco a poco fueron dominando los locales. Las ocasiones eran de los verdes aunque al balón le costaba entrar. Casi al final de la primera parte llegaron los dos primeros goles, el resto en la segunda. De esta forma el equipo mantiene una semana más el primer puesto en la tabla de clasificación.

Felicidades equipo.

El 4ª INFANTIL A ganó por 0-6 en su desplazamiento para enfrentarse contra el Oso.

El 4ª INFANTIL B empató a 2 en casa contra el Mijas.

Repasamos los resultados de los equipos en categoría ALEVÍN.

El 3ª ALEVÍN ganó por 6-3 su partido contra el Marbella.

El 4ª ALEVÍN A cayó derrotado a domicilio contra el Esc Málaga por 5-1.

El 4ª ALEVÍN B ganó por 12-2 a domicilio contra el Churriana.

Partido de claro dominio por parte de los verdes y que se puso de cara desde el principio.

Cuatro equipos jugaron este fin de semana en categoría BENJAMÍN.

El BENJAMÍN PREFERENTE ganó su duelo contra el Malaka por 6-3.

El 4ª BENJAMÍN A protagonizó la goleada del fin de semana al ganar por 23-0 al Vázquez Cultural. De esta forma el equipo sigue como primero de su liga.

Felicidades equipo.

El 4ª BENJAMÍN B se enfrentó al Fuengirola, al que derrotó por 2-5.

El 4ª BENJAMÍN C derrotó al Manilva en casa por 5-1.

Dos resultados en categoría PREBENJAMÍN.

El PREBENJAMÍN A que ganó a domicilio por 1-3 al Mijas y el PREBENJAMÍN C que cayó derrotado por 5-1 contra el Atl Fuengirola.

Prebenjamín A

Fantástico fin de semana para nuestro equipo FEMENINO.

El sábado se enfrentaron al Puerto de la Torre, al que vencieron por un contundente 6-0.

Nuestros equipos de la ESCUELA también jugaron.

El ESC BENJAMÍN cayó derrotado por 1-6 contra el Santa Rosalía.

El ESC PREBEJAMÍN ganó por 3-2 al Alhaurín.

El ESC BABY cayó derrotado por 2-8 contra el Alhaurín.

Todos con el Juventud de Torremolinos CF

Somos Verdes!!