Filtros
Filter by Ligas
3ª División Grupo IX
play Off ascenso a 2ªB
División Honor Andaluza Gr.2 Senior
Filter by Temporadas
2020/2021
2019/2020
2018/2019

RESUMEN DE LA ÚLTIMA JORNADA CANTERA JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF (10 AL 12/01/2020)

Buenos días verdes:

Comenzamos con el resumen de la jornada de cantera de los diferentes equipos que han tenido partido en el fin de semana.

Nuestros dos equipos de categoría CADETE han disputado partidos, con diferentes resultados para cada uno de ellos.

El CADETE A jugaba en casa contra el Juval, equipo al que derrotó por 9-0.

Cadete A

El CADETE B se desplazó para enfrentarse a los Conejitos, equipo con el que perdió por 2-0.

El 3ª INFANTIL se enfrentó el sábado en un intenso partido contra el Alhaurino, equipo al que derrotó por 2-1. Los goles llegaron en la primera parte del partido. El primero de los goles fue obra de RODRI, al rato consiguió empatar el Alhaurino y ya, al borde del descanso, AYMAN conseguía del definitivo 2-1. Resultado que le permite seguir en el primer puesto de la tabla de clasificación.

3ª Infantil

El 4ª INFANTIL A jugó su primer partido del año en casa del Marbella, equipo al que ganó por un contudente 0-7.

Infantil A

El 4ª INFANTIL B cayó derrotado por el Candor 0-8.

En categoría ALEVÍN jugaron tres de nuestros equipos.

El 3ª ALEVÍN se enfrentó en casa contra el Tiro Pichón, equipo al que derrotó por 4-2.

El 4ª ALEVÍN A también jugó en casa consiguiendo la goleada de la jornada ya que derrotó a La Unidad por 19-0.

Alevín A

El 4ª ALEVÍN B se enfrentó al Malaka, ganando por 7-1.

Varios resultados en categoría BENJAMÍN.

El BENJAMÍN PREFERENTE empató a 2 contra La Unidad.

El 4ª BENJAMÍN B ganó por 5-2 al Fuengirola Ath.

El 4ª BENJAMÍN C cayó derrotado por 6-1 a domicilio contra el Vázquez Cultural y el 4ª BENJAMÍN D empató a 2 en casa del Marbella.

El PREBENJAMÍN A jugó el viernes por la tarde su partido contra Las Lagunas, ganado por 7-1.

PreBenjamín A

Nuestro equipo FEMENINO cayó derrotado en su enfrentamiento a domicilio contra El Palo por un ajustado 2-1.

En los partidos de los equipos de la ESCUELA, dos resultados.

El ESC BENJAMÍN empató a 2 contra el Albion.

El ESC ALEVÍN jugó contra El Palo en su casa y cayó derrotado por 6-1.